Главная Наш блог Компания Xiaomi запускает сбор средств на инновационную клавиатуру X-Bows Lite

Компания Xiaomi запускает сбор средств на инновационную клавиатуру X-Bows Lite

На краудфандинговой платформе появилась информация о том, что начинается сбор средств на необычную клавиатуру. Это Xiaomi X-Bows Lite с нестандартным дизайном: клавиши располагаются под углом в отношении друг друга, а не в ряд, как обычно принято их размещать на клавиатуре.

Производитель уверяет, что именно такая раскладка в точности соответствует естественному расположению рук во время печати. Соответственно, она способствует снижению нагрузки на кисти и, как следствие, отсутствию чувства усталости даже при длительной работе за компьютером.

Габариты клавиатуры Xiaomi X-Bows Lite составляют 345,7х128,0х38,4 мм, а весит она 653 грамма. Устройство оснащается 86 клавишами, среди которых есть и кнопки бокового цифрового ряда. Подключение к компьютеру осуществляется через кабель USB Type-, который идет в комплекте. Особенность кабеля – наличие нейлоновой оплетки, что обеспечивает его устойчивость к разрывам и заломам.

Благодаря ножкам на основании достигается эргономичный уровень наклона клавиатуры в 6°. Интересная фишка – наличие светодиодной подсветки с 16 степенями регулировки. Для ее изменения используется клавиша Fn. Новинка подходит для устройств, которые работают на базе операционной системы Windows.

0
Каталог
Меню сайта