Главная Наш блог Проведена презентация прошивки MIUI 13

Проведена презентация прошивки MIUI 13

28 декабря компания Xiaomi представила не только линейку смартфонов Xiaomi 12, но и новую версию прошивки – MIUI 13. По результатам тестирования бенчмарка Master Lu, оболочка оказалась самой плавно работающей версией для Android. Если сравнивать ее плавность с версией с MIUI 12.5, то показатель увеличился на 15-52% в зависимости от выбранного сценария работы.

Опция атомарной памяти предназначена для более качественного управления памятью, быстрого завершения ненужных процессов. Также минимизировано использование ресурсов фоновыми приложения. Снижение показателей скорости чтения и записи за 3 года произойдет только на 5%.

Сообщается о трех новых опциях по защите конфиденциальности информации. Речь идет о защите по лицу, от электронного мошенничества и водяных знаках. Технология Face ID получила конфиденциальный режим съемки, т.е. происходит блокировка всех окружающих элементов, кроме лица, поэтому место съемки разобрать не представляется возможным.

Появилась и функция наложения водяного знака для фото. Новая технология защиты от электронного мошенничества состоит из нескольких уровней: официальная идентификация, электронное предупреждение о мошенничестве, защита передач и перехват установки приложений для мошенничества.

0
Каталог
Меню сайта