Главная Наш блог Xiaomi представила доступный и компактный лазерный проектор

Xiaomi представила доступный и компактный лазерный проектор

Называется новый проектор Xiaomi Mijia Projector 2 Pro. Обойдется такой в 658 долларов. Продажи устройства начнутся уже 29 июля. 

Xiaomi Mijia Projector 2 Pro получил четырех-канальный светодиодный источник света Luminus с максимальной яркостью 1300 ANSI люмен. По заверениям производителя проецируемая картинка остается яркой при использовании проектора в хорошо освещенном помещении. 

Характеристики проектора следующие: изображение покрывает 100% цветового пространства Rec709, поддерживается расширенный динамический диапазон HDR10+. Максимальная диагональ выводимого изображения составляет 200 дюймов, но Xiaomi рекомендует использовать диагональ от 60 до 120 дюймов. 80 дюймов получается при удалении проектора от поверхности на расстоянии в два метра. На трех метрах достигается диагональ в 120 дюймов. 

Проектор поддерживает два режима фокусировки: TOF Non-Sensing Focus и Camera Focus. Разница в том, как именно будет происходить фокусировка: по обычной камере или по дальностной камере. К слову, проектор может самостоятельно фокусировать изображение при первом включении или после его перемещения в пространстве. 

Построено устройство на базе однокристальной платформе Amlogic T972, выполненной по 12 нм техпроцессу. Данный чипсет на 63% производительнее и на 55% энергоэффективнее, чем предыдущее поколение Amlogic T962. 

На борту имеется 2 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти. Поддерживается декодирование 4К и 8К видео, однако родное разрешение проектора — 1080p. Есть у Xiaomi Mijia Projector 2 Pro свои динамики — два 1.75-дюймовых 10 Вт излучателя. Поддерживается голосовой ассистент XiaoAI Smart Voice Assistant, который, впрочем, не будет особо полезным для русскоговорящих пользователей ввиду отствуствия поддержки русского языка. 

0
Каталог
Меню сайта